В Харькове объединят два медицинских колледжа

19:52  |  27.08.2013

Как выяснилось, коммунальным и государственным аптекам и больницам не нужны молодые кадры в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания медицинской техники. В связи с чем, в Харьковском колледже медицинского оборудования ежегодно сокращается госзаказ.

На данный момент учебное заведение готовит специалистов в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания медицинской техники, которые являются необходимыми в больничных учреждениях и аптеках, но, не коммунальной и государственной формы собственности. Данный факт приводит к ежегодному сокращению государственного заказа на данных специалистов, чо негативно сказывается на деятельности колледжа.

На сессии облсовета было принято решение присоединить Харьковский колледж медицинского оборудования к базовому медицинскому колледжу №1. В пояснительной записке к проекту говориться, что после объединения колледжей в образовавшемся учебном заведении будут иметь возможность готовить специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием. Помимо этого, сегодня имеется необходимость в преддипломной подготовке специалистов рентгенодиагностических отделений, что станет возможным после присоединения колледжа медицинского оборудования к колледжу №1.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: