В Харькове горела многоэтажка: эвакуировали 26 человек и троих вынесли на руках

16:15  |  08.04.2013

7 апреля 2013 после полуночи в четырнадцатиэтажке по ул. Первой Конной Армии,13 в Харькове начался пожар. Возгорание произошло в однокомнатной квартире на десятом этаже. Хозяев в горящей квартире не было.

Приехав на место, спасатели заметили, что входная дверь горящей квартиры была открыта. Пожаром были охвачены на площади 33 метра квадратных домашние вещи и мебель. В квартире никого не было. Дым распространился на лестничную площадку, далее в лифтовую шахту и сквозь вентиляционные каналы в другие квартиры, так сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Руководитель тушения пожара принял решение о немедленной эвакуации жителей с 9-го по 14-й этаж. Удалив основную часть дыма из лестницы — пожарные начали эвакуацию дома. Спасателей вывели из дома 26 человек, и еще 3-м пожилым людям понадобилась спасательная помощь: их спасатели вынесли на руках.

Пожар потушили в 01:37. Частично пострадало перекрытие между 10-м и 11-м этажами из-за высокой температуры. Причина возникновения пожара выясняется.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: