В Харькове фестиваль красок пройдет не по канону, зато весело

13:44  |  20.08.2014

В Первой столице 30 августа пройдет фестиваль красок «Holiwood», который призван поднять настроение всем желающим и не думать о прошедшем лете.

В этом году в программе фестиваля заявлен не только красочный фейерверк «своими руками», но и грандиозный танцевальный флеш-моб, массовые игры, интерактивные конкурсы и конечно же музыкальный концерт.

Организаторы яркого мероприятия сообщают, что «фестиваль красок «Holiwood» в Харькове — это гармоничное сочетание безудержного красочного веселья, всевозможных активностей и музыки».

Однако от традиционного индуистского фестиваля красок Холи харьковский фестиваль отличается временем проведения и целью осыпания.

Стоит напомнить, что Холи по сути является фестивалем весны и ежегодно проводится в средине марта. В это время года в Индии наблюдается самый сезон простудных заболеваний и фестиваль красок является своего рода профилактикой острых респираторных заболеваний и вирусных инфекций. Поэтому роль красок выполняют, по завету священных лекарей Аюрведы, разноцветные порошки из лечебных трав, таких как ним, кумкум, халди, билва и множество других.

В свою очередь, харьковчане проводят подобное красочное мероприятия в качестве яркого завершения лета, а краски, используемые на празднике не имеют никакого отношения к нетрадиционной медицине.

Красочный фестиваль «Holiwood» состоится 30 августа на стадионе «Арсенал» (ул. Клочковская, 43/47). Начало праздника в 14:00. Вход для всех желающих — СВОБОДНЫЙ!

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: