В учебные заведения Харькова приняты 274 ребенка из Донбасса

14:47  |  30.07.2014

За время АТО 274 ребенка, которые прибыли в Харьков из зоны военных действий на Востоке Украины, были приняты в дошкольные и общеобразовательные учреждения первой столицы.

Об этом стало известно сегодня, 30 июля от заместителя директора Департамента образования Татьяны Стецюры.

Как сообщила Стецюра, на сегодняшний день 164 ребенка из Донецкой и Луганской областей были приняты в детские сады, и 110 ребят в сентябре сядут за парты харьковских школ.

По словам Стецюры, в департамент ежедневно обращаются семьи, которые прибывают в Харьков из зоны конфликта в восточных регионах страны, и никто из обратившихся не остается без внимания. Практически все дети принимаются без очереди и направляются в учебные заведения, которые расположены ближе всего к их нынешнему месту проживания.

«Сегодня уже все сады перегружены, но мы все равно берем деток. И школьников берем и тридцать первыми, и тридцать вторыми в классы, стараемся помогать им всем, чем сможем», сообщила Стецюра.

Кроме того, те дети, которые в родном городе учились в лицеях и гимназиях, могут поступить в учебные заведения того же уровня в Харькове.

Читайте также:

Экс-мэр Славянска в Харьковском СИЗО заявила, что ополченцы ДНР ее избивали и пытали

В Госслужбе ЧС Харьковской области прокомментировали пожар в гаражном кооперативе на Салтовке

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: