В центре Харькова задержали наркосбытчика

8:34  |  05.08.2021
В центре Харькова задержали наркосбытчика

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина работал на интернет-магазин и распространял запрещенные вещества на территории города. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

3 августа правоохранители остановили правонарушителя на улице Клочковской. В ходе поверхностного осмотра вещей 30-летнего мужчины полицейские обнаружили полимерный пакет, в котором находились 100 свертков с порошкообразным веществом белого цвета — амфетамином.

Как выяснилось, злоумышленник около полугода работал закладчиком на интернет-магазин, заработную плату получал криптовалютой.

Установлено, что 30 июля наркосбытчик разложил около 60 закладок на территории Немышлянского района.

В ходе осмотра дома правонарушителя работники полиции изъяли 13 «закладок» с амфетамином. Еще 10 «закладок» полицейские обнаружили в разных местах на территории Харькова, которые мужчина успел разложить.

Общий вес изъятого амфетамина составила 49 граммов. Психотропное вещество направлено для проведения экспертного исследования.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: