В центре Харькова задержали квартирных воров

15:58  |  14.07.2021
В центре Харькова задержали квартирных воров

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленников задержали работники оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области сразу после совершения преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

13 июля в 15:14 в полицию поступило сообщение от жителя многоэтажки на улице Краснодарской о том, что в его квартире выломаны замки и исчезли деньги, изделия из золота, мобильный телефон, серебряные и юбилейные монеты.

За совершение кражи полицейские оперативно задержали трех мужчин 34, 39 и 35 лет, ранее судимых за имущественные преступления.

Во время совершения уголовных преступлений злоумышленники использовали автомобиль, в ходе осмотра которого нашли устройства для взлома секретов замков входных дверей, «рабочие» мобильные телефоны, а также вещи и имущество пострадавших.

В настоящее время правонарушители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся обыски по местам проживания злоумышленников с целью изъятия вещественных доказательств по ранее совершенным кражам в Харькове и области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: