В центре Харькова ограничено движение транспорта: снимают кино

10:31  |  20.03.2018

В связи с проведением компанией «Студія Кінороб» съемок фильма на улицах Харькова, ограничивается движение транспорта, — пишет «Depo.Харьков».

Так, до 16:30 20 марта запрещается движение транспортных средств по улице Короленко на участке от Харьковской набережной до переулка Слесарного, а также по Харьковской набережной на участке от проспекта Московского до улицы Гражданской, кроме общественного транспорта. Объезд организован по прилегающим улицам.

С 5:00 20 марта до 18:00 21 марта запрещается движение транспортных средств по площади Свободы на участке от улицы Тринклера до проспекта Независимости, кроме общественного транспорта.

С 5:00 20 марта до 1:00 22 марта запрещается движение транспортных средств по улице Зойфера. Также ее расчистят от припаркованных авто.

20 и 21 марта ограничивается скорость движения троллейбусов по площади Свободы на участке от улицы Тринклера до проспекта Науки до 10 км / ч в районе места проведения съемок.

По данным официального сайта «Студія Кінороб» сейчас студия занимается несколькими проектами — лентами «Захар Беркут», «Гарет Джонс», «Полина», «Анна Киевская», премьера которых запланирована на 2018-2020.

Вероятнее всего, в Харькове проходят съемки фильма «Гарет Джонс». По сценарию, в 1933 году Уэльский репортер Гарет Джонс оказывается в Москве, где знакомится с журналисткой Адой Брукс. «Ада открывает ему глаза на «советскую утопию», которая не имеет ничего общего с реальностью. И Гарет, несмотря на смертельные угрозы, начинает свое расследование. Скрываясь от спецслужб СССР, шаг за шагом он раскрывает правду о трагедии украинского народа: Голодомор, жесткую цензуру , заговор и массовые репрессии. Именно его разоблачения впоследствии станут основой для романа «Колхоз животных» Джорджа Оруэлла», — говорится в описании к фильму.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: