В центре Харькова иностранец ограбил харьковчанина

13:02  |  10.01.2020
В центре Харькова иностранец ограбил харьковчанина

Фото: hk.npu.gov.ua

35-летний иностранец украл из автомобиля потерпевшего рюкзак с деньгами, когда тот совершал замену колеса своего автомобиля. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

8 января в Шевченковский отдел полиции из службы «102» поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Сумской и Деревянко неизвестный завладел кожаным рюкзаком 64-летнего харьковчанина. В сумке находилось 10 000 долларов США, 30 000 гривен и личные вещи мужчина.

Мужчина видел, что с места преступления злоумышленник уехал на автомобиле «Toyota» черного цвета. Работники полиции изъяли вещественные доказательства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 35-летнего гражданина Грузии. У мужчины изъяли банковскую карточку и визитки потерпевшего, перчатки, металлические ножницы и 7 предметов, похожих на металлические шипы для повреждения колес автомобилей.

По данному факту следователем Шевченковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: