В центре Харькова горел дом: люди просили о помощи с балконов

11:23  |  12.02.2020
В центре Харькова горел дом: люди просили о помощи с балконов

Фото: kh.dsns.gov.ua

12 февраля в 2:07 на номер «101» поступило сообщение о е в 4-этажном жилом доме на улице Багалия, 1 в Харькове. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На момент прибытия спасателей стало известно, что в квартире на 3-м этаже горели входные деревянные двери, коридор и перекрытия между 3 и 4 этажами. В результате пожара образовалось сильное задымление, которое угрожало жителям верхнего этажа. При проведении разведки обнаружили внутри квартиры погибшего 44-летнего мужчину и женщину того же возраста, которая подавала признаки жизни. Ее немедленно вынесли на свежий воздух и передали медикам скорой. Далее спасенную с м угарным газом госпитализировали во 2-ю больницу Харькова.

Кроме того, в ходе дальнейшего проведения разведки спасатели спасли еще одну 44-летнюю женщину с 4-го этажа. В это время еще 2 человека были спасены от пожара с помощью автолестницы. Люди стояли на балконе своей квартиры на 4-м этаже и умоляли о помощи.

В процессе пожаротушения спасатели также эвакуировали 7 жителей этого дома. Они оставили опасную зону под наблюдением спасателей после частичного удаления дыма и локализации огня. Локализация зафиксирована в 3:12, ликвидация — в 6:49. Причина возникновения возгорания выясняется.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Чугуеве во время пожара погибла женщина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: