В скором времени на Харьковщине будет установлен еще один рекорд Гиннесса

16:11  |  09.09.2013

14 сентября на Харьковщине пройдет этно-фестиваль «Печенежское поле». Мероприятие будет проходить на берегу Печенежского водохранилища, и там планируется установление нового мирового рекорда по приготовлению каши.

Александр Бинус, главный режиссер фестиваля рассказал, что заниматься установлением рекорда будет один из крупнейших в Украине производителей круп.

Планируется сварить в гигантском котелке три тонны овсяной каши. Сам котел весит только две с половиной тонны, около 600 кг составляет масса крышки. У организаторов возникали вопросы: где поставить котел, как сделать такой костер, чтобы сварить кашу. Поэтому приготовление, вероятнее всего, начнется с самого утра. Организаторы хотят начать в 9 часов.

Рецепт «мировой» каши пока держится в секрете. Отмечается только, что в ней будет множество сухофруктов и сладостей.  Предыдущий мировой рекорд установили британцы. Тогда они приготовили около двух с половиной тонн овсянки.  Как только достижение харьковчан зафиксирует член комиссии от Книги рекордов Гиннесса, кашу смогут попробовать любой из гостей фестиваля. В планах организаторов раздать 14 тысяч порций овсянки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: