В школах Харькова агитируют сделать «правильный выбор» 31 октября

12:39  |  22.10.2021
С понедельника в харьковских школах - каникулы, но детсады продолжат работать

Фото: city.kharkov.ua

В течение недели в харьковских школах проводят педагогические советы, на которых учителей агитируют «прийти на выборы и сделать правильный выбор». Во время встреч раздают анкеты с вопросами относительно инициатив городской власти. Информацию о подобных случаях наблюдатели «Опоры» получили из нескольких источников.

Так, руководитель одной из харьковских школ во время встречи с коллективом призвала «прийти на выборы» и «сделать правильный выбор, чтобы город продолжил развиваться в правильном направлении».

Во время встречи сотрудникам школ раздают анкеты, где есть такие вопросы: «Какие инициативы городских властей вы считаете наиболее полезными для харьковчан?», «Какие сферы жизни города, на ваш взгляд, нуждаются в улучшении?», «Какие проблемы вашего предприятия (заведения) должны быть решены в первую очередь?» и тому подобное.

В школах Харькова агитируют сделать «правильный выбор» 31 октября

Фото: oporaua.org

«Щодо проблем підприємства, одна з керівниць школи підкреслила, що всі проблеми вже були зібрані раніше під час зустрічі з в.о. міського голови Ігорем Тереховим, оформлені письмово та передані, тому нових писати не потрібно», — говорится в сообщении «Опоры».

Представители «Опоры» пыталась получить комментарий директора Департамента образования горсовета Ольги Деменко по поводу проведения подобных встреч. Деменко на звонок ответила, но подчеркнула, что она «выборами не занимается, а занимается организацией образования в городе».

Также наблюдатели «Опоры» получили информацию о проведении подобных встреч и в больницах города.

В частности, человек с голосом похожим на директора Департамента здравоохранения горсовета Юрия Сороколата рассказывает о достижениях городских властей и, в частности, Игоря Терехова, за последнее время и о планах на будущее.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: