В сентябре в Харькове пройдет ЛГБТ-марш

10:33  |  26.07.2021
В сентябре в Харькове пройдет ЛГБТ-марш

Фото: www.facebook.com/kharkivprideukraine

12 сентября в Харькове состоится ЛГБТ-марш. Об этом в социальных сетях сообщили организаторы мероприятия «KharkivPride».

«Марш ХарківПрайд — це марш за права людини для всіх, незалежно від сексуальної орієнтації та гендерної ідентичності. Ця правозахисна хода створена задля свободи, рівності, безпеки. Для нас важливо бути послідовними у своїй діяльності і досягти того аби влада реагувала на запит громади Харкова», — говорится в сообщении.

Организаторы сообщают, что марш состоится для актуализации таких требований:

  • надлежащее расследование преступлений на почве ненависти: «KharkivPride» призывает обеспечить на всех уровнях проведения надлежащего расследования преступлений на почве ненависти в отношении ЛГБТ+ и других уязвимых групп;
  • равный доступ к государственным институтам: организаторы требуют от государства обеспечить равный доступ к государственным услугам, независимо от сексуальной ориентации и/или гендерной идентичности;
  • инклюзивное образование без буллинга: «KharkivPride» выступает за общество уважения к многообразию и инклюзивное образование без буллинга.

«З часів Майдану наше місто не зупиняє боротьбу за свободу і незалежність України, за просування нашої держави до найкращих досягнень Європейського і світового співтовариства, якими є права людини. Ми прагнемо, щоб наша країна була безпечною для людей незалежно від їх сексуальної орієнтації, гендерної ідентичності і будь-яких інших захищених ознак», — сообщают организаторы мероприятия.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке, однако организаторы сообщают, что регистрация не обязательна.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: