В саду Шевченко прошел конкурс детского рисунка

11:18  |  06.08.2020
В саду Шевченко прошел конкурс детского рисунка

Фото: city.kharkov.ua

Конкурс детского рисунка «Мой город ко дню рождения Репина» прошел 5 августа в саду имени Т. Шевченка, возле скульптуры Ильи Репина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

В нем приняли участие 18 детей, их родители, друзья и преподаватели. Участникам давалось полчаса, чтобы нарисовать картины масляными карандашами и презентовать работу. Также к конкурсантам присоединились другие дети, которые гуляли рядом. Так появились рисунки самых популярных мест Харькова, в том числе Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, Госпрома, Зеркальной струи и пр.

Как рассказала преподаватель художественной школы им. И. Репина Валерия Жосул, такие мероприятия нужны, чтобы рассказывать детям об известных художниках, которые жили и работали в их городе раньше, и развивать их таланты.

«Дети должны любить свой город, его знаковые места. На конкурсе ребята рисовали по памяти, подключали фантазию, каким бы они хотели видеть мегаполис», — рассказала Валерия Жосул.

Как сообщила организатор конкурса Екатерина Середенко, все участники конкурса получили книги и другие памятные подарки, а лучшие работы будут опубликованы на страницах городских газет и в соцсетях.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: