В саду Шевченко появилась инсталляция в форме гигантского герба Харькова (фото)

8:53  |  10.07.2018

Фото: Василий Голосный

Гигантский герб Харькова появился на одной из полян сада Шевченко. Геральдический щит, внутри которого перекрещенные рог изобилия и кадуцей — золотой жезл с серебряными крыльями, обвитый змеями, — пишет «Городской Дозор».

Эту инсталляцию харьковские коммунальщики подготовили как сюрприз горожанам и гостям Харькова ко Дню города.

Фото: Василий Голосный

«Художники и скульпторы потрудились на славу и сделали копию герба  города Харькова. Элементы герба сделаны из пластика, пенопласта, они очень хрупкие. Поэтому мы просим харьковчан не портить инсталляцию. Надеемся, что харьковчане отнесутся к ней, как к своему домашнему, как к своему родному.» — сообщил Андрей Дронь, заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой».

Фото: Василий Голосный

Чтобы наполнить рог изобилия, который символизирует природные богатства, коммунальщикам понадобилось более тысячи яблок, груш и гроздьев винограда. Как только были завершены работы над гербом, эту инсталляцию уже облюбовали харьковчане и гости города. Она стала новой локацией для фото.

Фото: Василий Голосный

Впоследствии герб Харькова, появившийся под открытым небом, коммунальщики намерены усовершенствовать, именно его цветовую гамму. Зимой инсталляцию законсервируют.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: