В саду Шевченко и на Мемориале Славы высаживают цветы

14:53  |  29.04.2020
В саду Шевченко и на Мемориале Славы высаживают цветы

Фото: city.kharkov.ua

Высадку цветов начали сотрудники СКП «Харьковзеленстрой» в саду Шевченко и на Мемориале Славы. Как сообщила начальник производственного участка СКП «Харьковзеленстрой» Юлия Захарченко, в саду Шевченко коммунальщики планируют высадить 11 клумб площадью более 2,5 тыс. кв. м.

«На них мы будем высаживать разнообразные цветы, в частности, тагетес желтый и оранжевый, колеус зеленый и красный, альтернантеру коричневую и зеленую. Также мы высадим в саду Шевченко петунию разных цветов — голубую, бордовую, белую, и бегонию красного и розового оттенков. Каждая клумба будет по-своему оригинальна и красива», — отметила Юлия Захарченко.

Всего в саду Шевченко будет посажено более 200 тыс. цветов.  Для этого озеленителям понадобится неделя. Юлия Захарченко также добавила, что одновременно с высадкой цветов в зоне отдыха продолжается посадка новых деревьев.

«Мы уже высадили более 70 разнообразных деревьев и кустов. Сейчас высаживаем клен остролистный и клен красный. В дальнейшем продолжим посадку кустов — это будет пузыреплодник. Я надеюсь, что когда закончится карантин и можно будет гулять в скверах и парках города, люди по достоинству оценят нашу работу», — подчеркнула начальник участка.

Также высадка клумб началась на Мемориале Славы. По словам ландшафтного дизайнера СКП «Харьковзеленстрой» Олеси Гуцель, вход на мемориальный комплекс и главную аллею украсят ярко-розовыми петуниями.

«В центре комплекса расположены три клумбы, застеленные газоном, на которых есть так называемые «маки», а посередине слово «Помним». Слово «Помним» мы засадим ирезиной, а «маки» по периметру обсадим коричневой альтернантерой, лепестки заполнятся красной петунией. Середину клумбы мы украсим декоративным камнем», — рассказала дизайнер предприятия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в харьковском саду Шевченко высадили сакуры. Они растут недалеко от памятнику футбольному мячу, ближе к улице Сумской.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: