В результате автокатастрофы под Харьковом погиб пассажир автомобиля

18:22  |  29.06.2020
В результате автокатастрофы под Харьковом погиб пассажир автомобиля

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате ДТП пассажир иномарки погиб, водителя автомобиля доставили в больницу. По информации полиции, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Авария произошла 28 июня в 13:14 в селе Садовое Лозовского района. Водитель автомобиля «LIFAN», 49-летний житель города Лозовая, во время движения не справился с управлением. В результате иномарку выбросило на обочину. В результате ДТП пассажир автомобиля «LIFAN», 45-летний житель Лозовой, от полученных травм погиб на месте. Водитель легковушки с травмами был доставлен бригадой скорой помощи в районную больницу.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 49-летний водитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения. Согласно санкции статьи задержанному грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: