В прошлом году в Харькове посадили около тысячи деревьев — горсовет

12:48  |  12.02.2020
В прошлом году в Харькове посадили несколько тысяч деревьев - горсовет

Фото: city.kharkov.ua

850 деревьев посадили на объектах коммунального хозяйства Харькова в 2019 году. Об этом сегодня, 12 февраля, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

По его словам, в городе садят деревья от восьми до 15 лет. Напомним, что прошлой весной более 600 деревьев высадили в саду Шевченко, шаровидные клены посадили на ул. Академика Павлова, липы — в Шевченковском и Киевском районах. Частично деревья обновили на пл. Свободы, ул. Сумской и других улицах. Также город украсили 2,5 млн цветов, было создано много новых клумб, цветочных панно и инсталляций.

Также Алексей Богач сообщил, что в городе продолжаются работы по уничтожению аллергенных растений. В прошлом году в городе удалили 23 га сорняков. «Кроме механических способов борьбы, есть химические. Существует несколько биологических препаратов, разработанных в Украине, которые убивают амброзию. Мы их активно применяем в больших посадках, поэтому аллергена в Харькове стало значительно меньше. И эту работу будем продолжать», — подытожил директор департамента.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: