В праздничные дни правоохранители будут усиленно следить за соблюдением карантинных ограничений — Кучер (видео)

15:02  |  09.04.2020
В праздничные дни правоохранители будут усиленно следить за соблюдением карантинных ограничений - Кучер

Фото: instagram.com/olexiy_kucher

11 и 12 апреля все органы правопорядка будут работать в усиленном режиме. Патрулирование Нацполиции и Нацгвардии будет максимально активным. Поэтому тем, кто нарушает , не избежать ов. Об этом сообщил в своем обращении председатель ХОГА Алексей Кучер.

При этом Алексей Кучер отметил: важно, чтобы люди оставались в эти дни дома не из-за угрозы штрафов, а понимая важность карантинных мероприятий.

«Сейчас очень многое зависит от нашего сознательного отношения к карантину, — подчеркнул глава Харьковской ОГА. — Карантин работает, и есть все шансы, что страна сможет ослабить ограничения уже в мае. Это даст возможность выйти на работу тысячам людей и оживить бизнес. Несоблюдение карантина может привести к развитию эпидемии. И как результат — даже к продлению карантина до сентября».ї

Друзі, залишайтеся вдома!

11 та 12 квітня всі органи правопорядку працюватимуть у посиленому режимі. Патрулювання Нацполіції та Нацгвардії буде максимально активним. Тож ті, хто порушує карантин, не уникнуть штрафів.⠀Але я дуже хочу, щоб люди на Харківщині залишалися вдома не для того, щоб уникнути покарання.⠀Я хочу, щоб ви розуміли всю відповідальність моменту. Зараз дуже багато залежить від нашого свідомого ставлення до карантинних обмежень.⠀Карантин працює, і є всі шанси, що країна зможе послабити обмеження вже в травні. Це дасть можливість вийти на роботу тисячам людей та оживити бізнес. Недотримання карантинних обмежень може призвести до спалаху епідемії. І як результат – навіть до подовження карантину до вересня.⠀Дуже прошу: потерпіть ще трохи. Заради життя і здоров'я людей, які вас оточують. Заради того, щоб скоріше повернутися до нормального життя.⠀Вірю у вашу відповідальність. Розраховую на розуміння й підтримку.⠀Велике спасибі всім тим, хто дотримується карантинних обмежень, зберігає дистанцію на вулиці, залишається вдома, самоізолюється. Завдяки вам ми зможемо швидше завершити карантин та заповнити нині пусті вулиці міста веселими компаніями, сміхом та позитивними емоціями.⠀Від імені всієї Харківщини дякую всім тим, хто не може залишитися вдома та працює для нас сьогодні.⠀Друзі! Будьте здорові!

Gepostet von Олексій Кучер am Donnerstag, 9. April 2020

Он обратился ко всем жителям Харьковской области: «Очень прошу: потерпите еще немного. Ради жизни и здоровья людей, которые вас окружают. Ради того, чтобы скорее вернуться к нормальной жизни. Верю в вашу ответственность. Рассчитываю на понимание и поддержку».

Также Алексей Кучер поблагодарил всех, кто придерживается карантина, и тех, кто не может остаться дома и продолжает работать и в эти дни: врачей, полицейских, военных, сотрудников ГСЧС и Госпродпотребслужбы, водителей, работников предприятий критической инфраструктуры, магазинов и аптек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. сергей 20:57 | 09.04.20

    ага а кто работает как быть в эти дни по сменам или медики а если к родителям поехать лекарство отправить продуктов превезти тогда как тоже штраф вы это не учитываете товарищи умники.карантин карантином но жизнь и помощь родителям тоже должна быть то.а в аптеку вдруг надо а за хлебом вдруг надо и чё тоже штраф.и вообще это не законно всё я могу это обжаловать в суде где закон что не выходить на выходных на улицу у нас чё коменданска година в стране чи шо.выходили люди и будут выходить он в николаеве поголовно шатаются и дети и взрослые и там не кому не чё и вирусов славо богу нету и отлично всё.

  2. Сергей 14:32 | 10.04.20

    Аууууууууууууу. Людииииииииииии. Ну хоть кто-то. Ну услышьте, наконец цель карантина. Единственная его цель: растянуть, размыть эпидемию. Несоблюдение карантинных ограничений не продлит его, а приведет к тому, что в данный момент заболевших будет больше, чем без нарушений.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: