В полтавском аэропорту будут работать пограничники из Харькова

8:02  |  09.01.2018

5 января состоялось совещание по возобновлению работы международного ПОКП «Аэропорт-Полтава». По информации пресс-службы Полтавской ОГА, на пункте пропуска аэропорта, вероятно, будут работать пограничники из Харькова, поскольку представителей этого направления на Полтавщине нет, — пишет Информационное агенство «Полтава».

Первый заместитель начальника Харьковского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Константин Барбашов сообщил, что стоит создать подразделение, которое будет функционировать в здании аэропорта постоянно. Оно будет состоять примерно из 30 человек (в одну смену одновременно работать до 10 пограничников).

Руководитель также отметил, что для работы международного пункта пропуска горожанам придется обустроить два зала на первом этаже — отдельно для прилета и отлета — с выходами на аэродром. При этом должен быть выделен отдельный зал для пассажиров внутренних рейсов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что аэропорт «Харьков» в 2017 году установил рекордный показатель пассажиропотока за последние 26 лет — услугами воздушной гавани воспользовались 806 тыс. пассажиров. Это на 35% больше, чем в 2016 году, когда пассажиропоток составил 599,7 тыс. человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: