В полиции рассказали предварительную версию гибели пропавшего подростка в Харькове (видео)

18:06  |  12.02.2021
На месте гибели пропавшего подростка в Харькове продолжаются следственные действия

Фото: hk.npu.gov.ua

По предварительным выводам экспертов, смерть 15-летнего харьковчанина наступила в результате падения с высоты. Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области — начальник следственного управления Сергей Чиж.

Напомним, что в полицию обратилась жительница Харькова и заявила об исчезновении своего 15-летнего сына. Вечером 8 февраля он ушел из дома и пропал без вести.

Его мобильный телефон был выключен и родственники даже не догадывались, куда он мог уйти.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Почти двое суток парня разыскивали несколько поисковых групп, в состав которых вошли около тысячи человек из числа полицейских, курсантов ХНУВД, кинологов и волонтеров.

Правоохранители вместе с гражданами осмотрели район проживания пропавшего парня и прилегающие территории, заброшенные дома, лесополосы, подвалы и чердаки. Ювенальные полицейские отработали круг его знакомых и друзей.

10 февраля около 15:25 тело 15-летнего харьковчанина обнаружили под мостом на Алексеевском жилмассиве.

«Слідство розглядає кілька версій загибелі дитини: це вбивство хлопця особою з кола знайомих, або вчинене сторонніми особами на ґрунті конфлікту, або нещасний випадок. Слідчі надали доручення оперативним підрозділам, які відпрацьовують кожну з версій», — отметил Сергей Чиж.

Он также отметил, что по предварительным данным, травмы на теле ребенка характерны для падения с высоты.

Согласно санкции статьи за совершение тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Для установления обстоятельств преступления, Главное управление Национальной полиции в Харьковской области обращается с просьбой предоставить записи с камер видеорегистраторов водителей, 8 февраля 2021 с 17:00 до 00:00 передвигались по маршруту от станции метро «23 Августа» в сторону жилого массива Алексеевка , через мост по улице Ахсарова и в обратном направлении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: