В полиции рассказали детали пожара в пятиэтажке Харькова: женщину пытались убить, а потом подожгли квартиру (видео)

10:54  |  17.02.2021
В полиции рассказали детали пожара в пятиэтажке Харькова: женщину пытались убить, а потом подожгли квартиру

Фото: hk.npu.gov.ua

Травмированную пострадавшую обнаружили во время тушения пожара в квартире, где она жила. Довести женщину до больницы не успели — она ​​умерла в карете скорой помощи. Эксперты насчитали на ее теле более 20 ножевых ранений. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

16 февраля около 19:30 в полицию поступила информация от пожарных, которые ликвидировали пожар в квартире на улице Харьковских дивизий. После тушения огня они обнаружили женщину с многочисленными травмами и ножевыми ранениями. Во время транспортировки в больницу потерпевшая скончалась.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские вышли на след 32-летнего мужчины, с которым потерпевшая ранее жила в доме под Харьковом. Год назад она бросила мужчину из-за его постоянных издевательств и оскорблений.

К тому же, злоумышленник не раз поднимал на женщину руку. Потерпевшая год назад сняла квартиру в Харькове и вместе с детьми переехала в город.

Вечером 16 февраля женщина была дома одна, злоумышленник пришел к ней и жестоко расправился с бывшей сожительницей. После совершения преступления он поджег квартиру.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: