В Песочине отремонтировали мост (фото)

15:33  |  04.01.2018

Песочинский путепровод, по которому проходит трасса государственного значения Киев-Харьков-Довжанский, сегодня, 4 января, открыли после ремонта.

Серьезные дефекты этого сооружения обнаружили в 2016 году. Тогда мост обследовали специалисты кафедры мостов и реконструкции Харьковского национального автодорожного университета и пришли к неутешительным выводам: сооружение находится в аварийном состоянии и требует немедленного ремонта. С конца сентября путепровод начали ремонтировать за средства государственного бюджета.

Восстановительные работы были выполнены в течение трех месяцев. И сегодня путепровод открыли для движения автотранспорта.

 

Отремонтированный мост проинспектировала председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Она отметила, что Песочинский путепровод — чрезвычайно важный объект на одной из главных государственных дорожных трасс Киев — Харьков — Довжанский.

«В этом месте достаточно насыщенное движение. В пиковые месяцы по мосту проезжают до 40 тысяч автомобилей в сутки. При этом с момента строительства, за 42 года, мост ни разу не ремонтировался», — подчеркнула губернатор.

Как рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец, в ходе восстановительных работ на путепроводе заменили аварийную балку, устроили накладную плиту и деформационные швы, отремонтировали пролетные строения моста, заменили гидроизоляцию и барьерные ограждения, уложили асфальт.

Как заверяют дорожники, отремонтированный мост должен прослужить не менее 12 лет без ремонта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: