В Песочине открыли центр массовой вакцинации против COVID-19

8:58  |  23.07.2021
В Песочине открыли центр массовой вакцинации против COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Прививать местное население решили на базе ФОКа по адресу — улица Сосновая, 1-Б.

По словам председателя Харьковской райгосадминистрации Юрия Раины, это первый центр массовой вакцинации против COVID-19 в районе, который будет работать в удобное время: в будни с 15:00 до 19:00, а в выходные с 9:00 до 15:00.

«В первую очередь, мы думаем о людях, учитываем пожелания. Сегодня открыли первый центр в районе, далее планируем еще открыть центры в Мерефе, Новой Водолаге и Люботине — на этой неделе, и в понедельник откроем в Дергачах. Если будет много желающих — будем добавлять бригады, будем делать все, чтобы обеспечить людям максимально комфортные условия», — отметил Юрий Раина.

Песочинский поселковый голова Олег Чернобай рассказал, что до открытия центра массовой вакцинации против COVID-19 в громаде работали два стационарных пункта вакцинации и две мобильные бригады, которые провели более 3600 прививок.

«Сегодня открыли центр вакцинации в микрорайоне «Мобиль», потому что здесь наибольшее количество жителей и удобное местонахождение. Мы не рассчитывали, что будет большое количество людей. Мы видим: две бригады, которые сейчас работают здесь, — этого недостаточно. Сегодня было принято решение еще добавить третью бригаду, чтобы ускорить темпы вакцинации», — рассказал Олег Чернобай.

Сегодня в ФОКе проводят прививки вакциной Comirnaty/Pfizer.

По словам директора Центра первичной медицинской помощи №2 Харьковского района Любови Канцедал, большинство желающих привиться — молодежь.

«Много молодых людей сегодня звонили, они интересовались — какая вакцина, и все хотели прийти. Это хорошо, что люди стали понимать: нужно вакцинироваться», — отметила Любовь Канцедал.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: