В первые классы на Харьковщине пошли более 25 тысяч школьников

10:35  |  02.09.2019
В первые классы на Харьковщине пошли более 25 тысяч школьников

Фото: kharkivoda.gov.ua

2 сентября в учебных заведениях области начался новый учебный год. Все учебные заведения региона — как дошкольные, так и общеобразовательные, и вузы — были полностью подготовлены к началу нового года. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В частности, в 200 учреждениях области были проведены капитальные ремонты — за счет всех источников финансирования. Также Министерство науки и образования Украины признало Харьковщину одним из лидеров по подготовке 1-х классов к началу учебного года по стандартам Новой украинской школы. Так, для первых классов области было закуплено почти 6000 новых парт, 152 комплекта мебели и более 900 единиц компьютерного оборудования.

Кроме того, новыми средствами обучения, компьютерным оборудованием обеспечены 44 учебных кабинета естественно-математического направления. Для школ приобрели 626 персональных компьютеров, а к концу текущего года планируется приобрести еще 862. К сети Интернет подключены все учреждения общего среднего образования.

Также в этом году запланировано приобрести 20 школьных автобусов, из них 12 автобусов, оборудованных специальными местами для детей с особыми образовательными потребностями. На сегодня за средства районных бюджетов приобретены уже 6 автобусов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: