В парке Горького пройдет «Октоберфест 2019»

9:43  |  26.09.2019
В парке Горького пройдет «Октоберфест 2019»

Фото: city.kharkov.ua

Фестиваль баварской традиционной культуры «Октоберфест 2019» состоится 27-29 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В этом году на мероприятии будут представлены 20 сортов пива, баварские сосиски и крендели. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

На Средневековой площади гости праздника смогут отведать еду и напитки за столами в больших шатрах. В центре площади установят помост для проведения конкурсов, исполнения тостов и застольных песен.

Три дня на главной сцене будут выступать вокальные и танцевальные коллективы, там же запланированы развлекательные программы с традиционными конкурсами. Специальное шоу готовят группы «Фуёр», «Льюїс Керол» и «Якось так». Кроме того, студенты Института Конфуция представят застольные традиции Японии.

Гости праздника смогут поучаствовать в гонках поросят, выбрать Короля Октоберфеста и Фрау Бруст, поучиться баварским танцам, песням и тостам. Каждый вечер будет заканчиваться дискотекой.

Организаторы праздника просят гостей парка обратить внимание на то, что дети до 6 лет смогут находиться в шатрах фестиваля до 17:30, а после 18:00 дети от 6 до 16 лет смогут находиться в шатрах только в сопровождении взрослых.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: