В охрану Харьковской облгосадминистрации готовы вложить 5 миллионов гривен

7:43  |  03.09.2015

По результатам проверки стало ясно: охрана в ХОГА не достаточно эффективна потому, как в здание беспрепятственно были пронесены муляжи взрывных устройств.

Проверку охране устроили сами правоохранители. По словам советника губернатора Сергея Стороженко, с момента возведения здания ХОГА в 1954 году методы его охраны не менялись. В результате, в рамках эксперимента в администрацию четыре раза пронесли и спрятали муляжи бомб. Таким фактом руководители региона озадачились и решили усовершенствовать всю систему безопасности.

«Сейчас здание стало объектом устремлений террористов, его постоянно атакуют сообщениями о минировании. В связи с этим мы оборудовали караульное помещение, установили соответствующие посты, камеры видеонаблюдения. Кроме этого, мы усили ограждения здания по периметру и хотим сделать новые пути входа и выхода со стороны улицы. Это не значит, что вход в здание запретят, но там будет находиться дежурная часть, установят металлоискатели, а для поиска взрывоопасных предметов — рамки, через которые будут проходить посетители», — информирует советник губернатора.

Чиновники уже заключили договор с подрядчиком и в ближайшее время в здании ХОГА проведут масштабный ремонт. По предварительной информации, в Харьковской облгосадминистрации установят системы доступа и наружного видеонаблюдения, так же будут заменены сто дверей, а на центральный вход повесят решетки, регулируемые автоматикой. К тому же в администрации губернатора построят комнату для охраны, в холле появятся новые турникеты и металлоискатели, а на окнах — защитные роллеты.

«Вестник госзакупок» информирует, что на эти цели из областного бюджета выделят 4,82 млн грн.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: