В Одессе харьковчанин пытался бежать из СИЗО: его ранили

15:21  |  27.12.2021
В Одессе харьковчанин пытался бежать из СИЗО: его ранили

Одесские полицейские расследуют попытку побега из следственного изолятора. Совершить ее пытался 34-летний уроженец Харьковщины, который находился под стражей по подозрению в совершении наркопреступления, предусмотренного ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

26 декабря около семи утра дежурный сообщил постовому о правонарушителе, который бежал к стенам следственного изолятора.

Обнаружив беглеца, работник внутренней службы предупредил о применении огнестрельного оружия и выстрелил в воздух, однако мужчина не реагировал. Тогда постовой совершил выстрел в сторону злоумышленника, ранив его в ногу.

Правонарушителю вызвали «скорую», он доставлен в больницу.

По факту покушения на побег из-под стражи начато досудебное расследование по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.393 Уголовного кодекса Украины, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Правонарушителю грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Также начато служебное расследование, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям постового. Сотрудниками Государственного бюро расследований Одесской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: