В ноябре открывается первый супермаркет Ашан в Харькове

9:44  |  25.10.2017

В торгово-развлекательном центре Караван закрывается супермаркет. Фотографии с пустыми полками горожане публикуют в соцсетях.

«Караван на Героев труда фсе», — подписал фотографии паблик ХХ. Горожане предполагают, что в Караване откроют супермаркет Ашан.

В пресс-службе ТРЦ Караван подтвердили эту информацию. Продуктовый супермаркет, действительно, закроют 8 ноября и через две недели откроют другой – Ашан.

Напомним, в этом году была заключена крупная сделка – АШАН Ритейл Украина подписал соглашение о покупке активов с украинским дистрибьютором Караван. В СМИ предполагали, что сеть гипермаркетов была продана за 10-15 миллионов долларов.

«Подписание соглашения между Ашан Ритейл Украина и сетью гипермаркетов Караван по выкупу активов является результатом успешных переговоров. Данное соглашение является взаимовыгодным для обеих сторон, кроме того, мы уверены, что клиенты сети гипермаркетов Караван высоко оценят уровень сервиса и качество товаров Ашан «, — заявил директор сети Караван Алексей Ястремский.

Покупка Каравана позволит Ашану увеличить свою сеть и выйти в новые регионы: Харьков, Житомир, Черновцы, Днепр. Также эта сделка позволит Ашану войти в тройку крупнейших сетей страны.

На данный момент сеть супермаркетов Ашан насчитывает 11 гипермаркетов в 5 городах – Киев, Одесса, Запорожье и Кривой Рог.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: