В НБУ рассказали, почему в Харькове не работали банкоматы

9:19  |  21.02.2014

На данный момент банковская система в Харьковской области работает в штатном режиме, поводов для паники пока нет. 

Зам. начальника управления НБУ в Харьковской области Владимир Качук отметил, что НБУ готов предоставить банкам наличные деньги для проведения расчетов.

Читайте также: «Титушки Добкина бегут из Киева (ВИДЕО)»

Что касается проблем, которые возникли вчера в Харьковской области с выдачей наличных денежных средств в банкоматах, то это произошло по техническим причинам. В харьковских банкоматах итак было недостаточно наличных, а ажиотаж спровоцировал перегруз системы.

Как отметил директор харьковского филиала «ПриватБанка» Наталья Панюшина, в работе банковской системы произошел  сбой из-за перегрузки сервера. Система зафиксировала 21000 запросов в течение одной минуты, что в несколько раз превышает штатный режим. Сегодня в банкоматы продолжают загружают наличность, которую банк закупил у НБУ, поэтому харьковчанам не стоит поддаваться панике.

Кроме того, по словам Панюшиной, в банке нет никаких ограничений на снятие наличных и получение денег по депозитам.

Отметим, вчера вечером в харьковских СМИ начали появляться сообщения о сбое в работе банкоматов, из-за чего возникли огромные очереди из желающих снять деньги.

Читайте также: «“Беркут” и бандиты Гепы избили демонстрантов возле Академии ВВ в Харькове (ВИДЕО)«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Alexandr Alexandrov 9:52 | 21.02.14

    вспомни призыв КЛЯЧКО и АППАЗИЦИИИ о одновременном снятии денег и.. вот нюхай народ первое покращення от АППАЗИЦИИ в деле разрушения страны невозможно обеспечить всех деньгами из банков в один день.. введи название статьи в поисковик гугл (Принципы
    антикредитования или тапочки в рассрочку)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: