В Муниципальной галерее пройдет презентация проекта Романа Минина «Золото нации»

16:06  |  11.03.2019
В Муниципальной галерее пройдет презентация проекта Романа Минина «Золото нации»

Фото: city.kharkov.ua

Презентация третьей части проекта популярного украинского художника Романа Минина «Золото нации» состоится 12 марта в Харьковской муниципальной галерее. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Автор покажет экспонаты, которые имеют отношение к концептуальному искусству в разные периоды его творчества, — инсталляции, мягкие объекты, видео- и фотоархив. Начало мероприятия — в 17:00.

В городском совете отмечают, что проект «Золото нации» проходит в Харьковской муниципальной галерее с 21 февраля по 18 марта. Выставка разделена на три части: промонументальная живопись, экспрессивная живопись и концептуальное творчество.

На закрытии общего проекта в понедельник, 18 марта, пройдет вечер-презентация новой идеи Романа Минина — организации «Посольство художников». Начало — в 19:00.

Справка. Роман Минин — современный украинский художник. В 2008 году окончил Харьковскую академию дизайна и искусств. В 2009 году получил медаль «Талант и призвание» Всемирного альянса «Миротворец». Принимал участие во многих престижных выставках и фестивалях. Совместно с Харьковской муниципальной галереей организовал фестиваль «Street art».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: