В Московском районе Харькова ликвидировали наркопритон (видео)

18:13  |  11.10.2021
В Московском районе Харькова ликвидировали наркопритон

Фото: hk.npu.gov.ua

Превратил свою квартиру в наркопритон 53-летний харьковчанин. Во время обыска работники полиции обнаружили и изъяли опий и медицинские шприцы с его остатками, каннабис, амфетамин, психотропное вещество PVP, метадон, самодельные приборы для употребления наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Правоохранителям поступила информация о жителе Московского района города, который ведет асоциальный образ жизни, принимает наркотики по месту жительства и предоставляет помещение квартиры для употребления наркотиков другим рецидивистам.

Эти люди систематически нарушали общественный порядок, чем вызвали возмущение жителей дома.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

8 октября полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства 53-летнего мужчины. На момент его проведения в квартире присутствовали 7 человек, включая владельца. Все они находились в состоянии наркотического опьянения.

У владельца и двух его «гостей» — мужчины 40 лет и 39-летней женщины полицейские обнаружили и изъяли около 0,5 литра опия и медицинские шприцы с его остатками, 5 граммов каннабиса, около 3 граммов психотропного вещества PVP, 2 грамма амфетамина, 2,5 таблетки метадона и самодельные приборы для употребления наркосредств, с наслоением вещества коричневого цвета.

Изъятые наркотики направлены на экспертное исследование.

По действующему законодательству им грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: