В медучреждениях Харькова проводится дезинфекция паром

17:54  |  30.04.2020
В медучреждениях Харькова проводится дезинфекция паром

Фото: city.kharkov.ua

Общественная организация «ЗооКонтроль» сегодня, 30 апреля, провела дезинфекцию в Харьковской городской детской клинической больнице №16. Заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что с момента объявления а к ней обращается много людей с предложениями оказать помощи в борьбе с пандемией.

«Это волонтеры, представители малого и среднего бизнеса. И вот общественная организация «Деловые женщины Украины» предложила нам новые формы дезинфекции, спросили, где можно провести такую процедуру. Мы направили их в детскую больницу №16, где лечатся дети с онкогематологическими заболеваниями, потому что там очень важны системные противоэпидемические мероприятия», — отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Как сообщила главный врач детской больницы №16 Татьяна Харченко, санитарная обработка палат проводится по несколько раз в день.

«Для наших маленьких пациентов особенно важно, чтобы они находились чуть ли не в стерильных условиях. Поэтому сегодня приятный день: мы, с использованием самых современных методов и оборудования, проводим помывку нашей больницы. С помощью горячего пара убиваются 99% вирусов и микробов», — рассказала главврач.

Дезинфицировали больницу члены общественной организации «ЗооКонтроль», работу которой координирует организация «Деловые женщины Украины». Ранее представители «ЗооКонтроля» уже провели дезинфекцию зданий и помещений Национальной полиции. Как сообщил руководитель организации Андрей Ревенко, теперь в график обработок включены и городские больницы.

«Наша установка — это генератор горячего тумана, который заряжается дезинфицирующим средством «Бланидаз-актив» в такой концентрации, которая людям совершенно не опасна. Дезинфицирующий раствор под высоким давлением попадает в каждую щель. Стерильно чистым помещение становится через полчаса после обработки. Эффект длится до недели. В графике у нас много других больниц», — рассказал Андрей Ревенко.

По его словам, организация будет работать в Харькове, пока не отменят карантин.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: