В Люботине рецидивист пытался зарубить топором двух женщин

20:16  |  23.12.2021

В Люботине 51-летний мужчина  проник в чужой дом и пытался зарубить двух женщин топором, но получил отпор.  Об этом 23 декабря сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Александр Ильенков, следствием установлено, что 21 декабря около 1:20 ночи 51-летний мужчина, идя по одной из улиц Люботина, решил проникнуть в домовладение с целью ограбления.

Мужчина перелез через забор и проник на территорию двора. Схватив топор, он проник в дом, в котором находились его жители, а именно 84-летняя пожилая женщина и ее спавшая 38-летняя дочь.

В дальнейшем мужчина стал освещать одну из комнат дома фонариком и увидел, что на кровати лежит пожилая женщина. Понимая, что женщина может проснуться и увидеть его, он стал наносить ей удары топором в голову.

Решив, что старушка уже мертва, он прекратил ее избиение. В другой комнате мужчина увидел дочь женщины, которая тоже спала. 38-летняя женщина очнулась от света фонаря. Мужчина приблизился к ней и нанес один удар топором в область ее головы, но женщина смогла вскочить с постели и вступила в борьбу с мужчиной, выталкивая его из дома.

Женщине все же удалось вытолкнуть из дома нападавшего, закрыть за ним дверь и вызвать помощь.
В настоящее время 84-летняя женщина находится в тяжелом состоянии в больнице.

23 декабря нападавшему сообщили о подозрении по факту разбоя, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений и по факту неоконченного покушения на убийство двух лиц, совершенного по корыстным поводам (ч. 4 ст. 187, ч.3 ст. 15). , п. п. 1, 6, 13 ч.2 ст.115 УК Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: