В «ЛНР» ввели для гражданского населения трудовую повинность

12:35  |  13.03.2019
В "ЛНР" ввели для гражданского населения трудовую повинность

Фото: из открытых источников.

Фактически трудовая повинность для гражданского населения введена оккупационными властями «ЛНР». Об этом говорится в «постановлении» так называемого «совета министров республики», принятого 12 марта, — пишет «Остров».

Отмечается, что порядок привлечения мирных жителей к выполнению работ «для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения» разработан в соответствии с «законом» псевдогосударства «О военном положении».

Предусматривается, что «к выполнению работ для нужд обороны привлекаются совершеннолетние трудоспособные граждане» в возрасте от 18 до 60 лет для мужчин и до 55 лет для женщин. Исключение делается для тех, кто может с оружием в руках пополнить ряды незаконных вооруженных формирований «ЛНР», матерей-одиночек, беременных женщин и инвалидов.

Мирные жители, — говорится в приложении к «постановлению», — привлекаются к принудительным работам «для нужд обороны» органами военного управления «народной милиции» и исполнительными органами оккупационных властей.

В случае издания главарем «республики» соответствующего «указа» уполномоченные органы должны будут издать приказы, «которые доводятся до граждан». В данных приказах указывается место и время сбора граждан, привлекаемых к работам «для нужд обороны».

В "ЛНР" ввели для гражданского населения трудовую повинность

Фото: ostro.org

Мирные жители, согласно распоряжениям боевиков, «обязаны прибыть в указанное место к назначенному времени и выполнять требования уполномоченных органов при выполнении работ для нужд обороны».  За выполнение этих работ оккупационные власти «ЛНР» обещают бесплатно кормить привлекаемое население и выплачивать компенсацию «в размерах, установленных «министерством труда и социальной политики».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: