В Купянском районе ремонтируют мост через железную дорогу

13:07  |  23.07.2021

Фото: kharkivoda.gov.ua

Капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на автомобильной дороге О-211942 «Купянск — Кругляковка», км6 + 915, проводят без остановки движения транспортных средств, сейчас дорожники ремонтируют правую половину моста.

По данным ГП «Дороги Харьковщины», мостовое сооружение построено в 1964 году, с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось.

Путепровод находился в неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте. Протяженность искусственного сооружения составляет 45,6 м, ширина имеющейся проезжей части — 7 м.

На объекте уже выполнены работы по установке временных опор, демонтажу и устройству новых подферменников, укладке основания под переходные плиты и бетонированию шкафных стенок.

«Сейчас строители выполняются работы по торкретированию балок, устройству опалубки монолитной плиты, установке анкеров в гранитном бардюре и подготовительные работы перед бетонированием монолитной плиты пролетного строения», — отметили на ГП «Дороги Харьковщины».

По их информации, завтра дорожники планируют начать работы по бетонированию монолитной плиты пролетного строения.

В целом в рамках ремонтных работ будет установлено новое перильное и барьерное ограждение на путепроводе и подходах, уложено асфальтобетонное покрытие, деформационные швы, нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлено современное наружное освещение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: