В ХНУ имени Каразина открыли еще один центр массовой вакцинации против COVID-19

15:00  |  18.08.2021
В ХНУ имени Каразина открыли еще один центр массовой вакцинации против COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Центр массовой вакцинации против COVID-19 в университете им. В.Н. Каразина работает с 18 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Мы продолжаем активную кампанию по вакцинации в Харьковской области. Видим, что заинтересованность в вакцинации среди населения региона растет. И это очень важно, особенно сейчас, ведь мы понимаем, что осенью нас, вероятно, ожидает новая волна заболеваемости COVID-19. Сегодня на Харьковщине работают уже 25 центров массовой вакцинации. Кроме того, вакцинироваться можно в пунктах прививки по месту жительства — их в области 154. Мы в полной мере обеспечены вакцинами против COVID-19. Созданы все условия для того, чтобы люди могли защитить свое здоровье и жизнь. Поэтому призываю харьковчан и жителей области обязательно воспользоваться этой возможностью и сделать прививку», — сказал заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

Он также сообщил, что на сегодня в области сделано 476 512 прививок. Первую дозу получил 310 591 человек, вторую — 165 921.

Центр вакцинации в ХНУ имени В.Н. Каразина расположен в северном корпусе университета (площадь Свободы, 6).

Центр будет принимать посетителей с 9:30 до 17:00 с понедельника по субботу. В центре планируется проведение прививок вакцинами Comirnaty/Pfizer и Coronavac.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: