В ХНУ имени Каразина из-за ситуации с COVID-19 меняют организацию обучения

8:29  |  19.10.2021

Фото: www.instagram.com/vikaphotoabv

С 19 по 29 октября ХНУ имени В.Н. Каразина с учетом сложной эпидемиологической ситуации в Харьковской области меняет форму организации образовательного процесса. Приказ ректора опубликовали на сайте ВУЗа.

Сообщается, что учитывая специфику образовательного процесса на разных факультетах и ​​институтах университета, ученым советам соответствующих подразделений предоставлена ​​возможность определиться с формой обучения на указанный период.

Согласно представленной информации ученые советы 15 факультетов и учебно-научных институтов выбрали смешанную форму обучения, 7 — дистанционную форму обучения, 1 — очную форму обучения.

Смешанная форма обучения: химический, социологический, биологический, геологии, географии, рекреации и туризма, исторический, математики и информатики, международных экономических отношений и туристического бизнеса, компьютерных наук, радиофизики, биомедицинской электроники и компьютерных систем, медицинский факультет, факультет психологии, УНИ экологии, УНИ «Институт государственного управления», УНИ «Каразинский школа бизнеса», УНИ компьютерной физики и энергетики.

Дистанционная форма обучения: экономический, иностранных языков, филологический, философский, юридический, физический факультеты, УНИ «Каразинский банковский институт».

Очная форма обучения: УНИ «Физико-технический факультет».

Сейчас факультеты и учебно-научные институты вносят изменения в расписание учебных занятий, о которых деканаты и кураторы групп сообщат студентов отдельно, как и о специфике смешанной или дистанционной форм обучения.

Межфакультетские выборочные дисциплины на 2 и 3 курсе по пятницам и кураторский час каждую среду на указанный период проводятся в дистанционном формате.

«Як і було раніше, відповідно до встановлених норм, у разі підтвердження захворювання на ковід у студента вся студентська група відправляється на дистанційний формат навчання на встановлений нормативами термін», — говорится в сообщении ХНУ имени Каразина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: