В Харьковском политехе установят памятник погибшим воинам АТО

11:54  |  11.11.2017

По инициативе ректора Харьковского политеха Евгения Сокола на территории Института танковых войск ХПИ будет установлен монумент воинам, погибшим в зоне АТО, — сообщает пресс-служба ВУЗа. Это решение поддержали представители волонтерских организаций Харькова.

В ХПИ сообщают, что выбор места для памятника определен не случайно: курсанты, выпускники и офицеры института служат в зоне АТО и несут потери.  На сегодняшний день насчитывается 28 погибших, двое из которых имеют статус «Герой Украины».

«Памятник будет расположен практически в центре студенческого городка танкового института. Кроме того, недалеко от будущего монумента уже построена небольшая часовня», — рассказал Почетный ректор ХПИ Леонид Товажнянский.

Так же, в политехе рассказали, что на сегодня представлено несколько макетов памятника. Он будет совмещать историческую и современную геральдику, в том числе атрибутику Института танковых войск НТУ «ХПИ». По задумке авторов, постамент будет сделан из черно-красного гранита, общая высота памятника — 7 метров.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: