В Харьковском метро наговорили на 46 лет

16:41  |  21.11.2014

По итогам трех кварталов в харьковском метрополитене абоненты мобильного оператора «» наговорили 24,6 млн. минут, а это более 46 лет непрерывного разговора. К тому же, увеличилось и потребление мобильного Интернета. За первые 3 квартала 2014 года абоненты использовали более 7900 Гбайт мобильного Интернета – это примерно 900 фильмов высокого качества HD.

В 2014 году харьковчане стали активнее пользоваться мобильной связью в метрополитене города. В частности за последний год только объемы потребленного трафика мобильного Интернета увеличился в 3 раза, и достигли уровня потребления более 7 900 Гбайт за 3 квартала года. К слову, этого объема хватило бы для скачивания более 900 фильмов в высоком качестве HD. При этом средняя скорость передачи данных в сети оператора по технологии 2G EDGE в подземке составляет около 140 кбит/сек.

Абоненты мобильной связи, общаясь в подземке города, наговорили 24,6 млн. минут, что соответствует более чем 46 годам непрерывного разговора.

«В харьковской подземке качество работы сети «Киевстар» в пиковые часы соответствует запланированным уровням. Мы продолжаем наблюдать рост мобильного Интернет-трафика. Такие показатели свидетельствуют, что абоненты «Киевстар» довольны качеством наших услуг и могут благодаря ему следовать глобальному мировому тренду: обмениваться различного формата мгновенными сообщениями через популярные Интернет-сервисы и социальные сети даже во время передвижения метрополитеном», – отметил Василий Пантов, начальник департамента управления качеством «Киевстар».

Ежегодно «Киевстар» тщательно готовится к увеличению количества звонков и передачи данных в харьковской подземке. Если в 2001 году базовые станции были установлены только на 2 станциях метро, то сегодня «Киевстар» демонстрирует стабильную работу сервисов связи на всех 29 станциях подземки. Связь в тоннелях обеспечивается за счет излучающего фидера.

«Сегодня «Киевстар» остается единственным оператором, предоставляющим свои услуги на всех линиях подземки Харькова. Ради этого в компании установили 50 базовых станций»,  — сообщают в пресс-службе компании.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: