В Харьковском горсовете утвердили перечень домов для реализации жилищных программ

18:15  |  15.11.2017

Список из двух ов, где будут реализованы городские программы доступного жилья и молодежного жилищного кредитования, утвердили сегодня, 15 ноября, на заседании исполнительного комитета Харьковского а, — сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

В горсовете сообщили, что один из домов находится по ул. Архитекторов в Шевченковском районе, второй — по пр. Московскому (между ул. 12 Апреля и ул. Библика) в Индустриальном районе. Застройщик обоих объектов – трест «Жилстрой-1». На каждый дом заказчик предоставил гарантийные обязательства и все необходимые документы. Ввод жилья в эксплуатацию предусмотрен в 2018 году.

В пресс-службе напомнили, что в Харькове действуют Городская целевая молодежного жилищного кредитования на 2011-2020 годы и Городская программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2020 годы. Получить льготный кредит на покупку жилья в рамках программы молодежного жилищного кредитования могут молодые люди (не только семейные пары) в возрасте до 35 лет.

Чтобы воспользоваться городской программой доступного жилья, необходимо состоять на квартирном учете и нуждаться в улучшении жилищных условий. Ежемесячный доход семьи не должен превышать пятикратного размера средней зарплаты на одного человека. Программа состоит из трех направлений: предоставление бюджетной поддержки в размере 50% на строительство жилья, кредитование участников боевых действий в зоне проведения АТО, а также льготное кредитование из городского бюджета работников бюджетных учреждений и коммунальных предприятий, научно-педагогических работников высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: