В Харьковском горсовете рассказали, как будет организовано посещение зоопарка

13:28  |  18.08.2021
В Харьковском горсовете рассказали, как будет организовано посещение зоопарка

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове организуют поэтапное посещение зоопарка. Об этом говорится в обращении Харьковского городского совета, которое опубликовано на официальном сайте.

«Открытие Харьковского зоопарка – долгожданное событие для нашего города. Посетить его запланировали харьковчане и гости из других городов. Чтобы уберечь животных, которые за время реконструкции отвыкли от больших групп людей, Украинская ассоциация зоопарков и аквариумов рекомендовала сформировать план работы зоопарка на адаптационный период для животных. Специалисты определили, что в первый месяц зоопарк смогут посетить от 3,5 до 5 тысяч человек в день, и в дальнейшем эта цифра будет поэтапно увеличиваться. На проектную мощность посещаемости зоопарк сможет выйти не раньше, чем в ноябре», — говорится в сообщении мэрии.

Сообщается, что вход в зоопарк для харьковчан будет бесплатным.

«Мы решили, что первыми зоопарк увидят те, кто больше всего нуждается в поддержке и внимании – люди льготных категорий. Потом – работники коммунальных предприятий, которые тяжело трудятся и делают наш быт комфортнее. Уже с начала осени, в сентябре, вход в зоопарк будет открыт для индивидуального посещения по Карточке харьковчанина, и позже, ориентировочно с октября, его смогут посетить гости из других городов. Для них будут продаваться билеты. Надеемся, что каждый с пониманием отнесется к такому решению. Ведь, когда адаптивный период пройдет, все смогут посещать зоопарк в любое время», — говорится в обращении.

Харьковский зоопарк после реконструкции обещают отрыть ко Дню города 23 августа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: