В Харьковском аэропорту появится новый пассажирский терминал

13:11  |  01.02.2018
интернет

В аэропорте «Харьков» планирует по мере роста загрузки перепрофилировать ангар в новый пассажирский терминал. Об этом рассказал коммерческий директор предприятия Владислав Ильин,пишет «ЦТС».

О том, что в аэропорту может появиться новый терминал, Ильин сообщил в ответ на вопрос о том, как  будут обслуживать прогнозируемые в 2023 году 1,8 млн пассажиров.

«Действующий терминал может справиться с этим объемом. При этом план развития аэропорта предполагает, что при достижении объемов, которые будут нас подталкивать к увеличению емкостей пассажирского терминала, мы будем конвертировать часть или весь авиационный ангар (терминал С) в пассажирский терминал», — сказал Ильин.

Возможно также строительство галереи, которая соединит перроны терминалов А и С.

«Есть проект галереи, которая должна соединить со стороны перрона терминалы А и С. Но она появится не сразу. У нас есть очень маленький процент трансферных пассажиров, которые, как правило, пересаживаются с внутреннего рейса на международный или наоборот. Если таких пассажиров будет меньше 0,5%, как сейчас, тогда не будет смысла строить такую галерею. Если же мы увидим, что таких пассажиров становится все больше, тогда придется перевести пассажиров внутренних рейсов в терминал С и построить галерею между терминалами», — рассказал коммерческий директор аэропорта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: