В Харьковской областной филармонии появились новые рабочие места

16:51  |  28.02.2019
Самый масштабный долгострой Харькова: как реконструировали здание филармонии

Фото: Вероника Новак/MyKharkov.info

Дополнительное финансирование для 70 штатных единиц учреждения выделили из областного бюджета. Такое решение приняли в ходе пленарного заседания ХІХ сессии Харьковского облсовета VII созыва.

Как отметили в Управлении культуры и а ХОГА, финансирование предусмотрено Программой развития культуры и туризма, а также охраны недвижимого культурного наследия Харьковской области на 2019-2023 годы.

По словам заместителя директора Харьковской областной филармонии Инны Волощук, коллектив учреждения пополнится 70 новыми сотрудниками уже с 1 марта.

«В основном, это технический состав: инженеры, монтажники, электрики, а также уборщики. Такие изменения состоялись, потому что после капремонта увеличилась площадь комплекса, а также добавилось много нового оборудования», — сообщила Инна Волощук.

Кроме того, по данным начальника Управления культуры и туризма ХОГА Олега Яцины, из областного бюджета будут направлены средства на обновление материально-технической базы учреждений культуры и искусств. В частности, приобретут зрительские кресла для Харьковского академического украинского драматического театра им. Т. Шевченко и для Харьковского художественного училища. Для Харьковского музыкального училища им. Б. Лятошинского закупят новые музыкальные инструменты и систему электрозвучания.

«Также в этом году выделены средства для проведения ремонта системы водоснабжения и водоотведения здания Лозовского высшего колледжа искусств. Предусмотрены деньги из областного бюджета на изготовление проектно-сметной документации, ремонт фасада и кровли Харьковского музыкального училища. Соответствующие документы будут разработаны для реставрации памятника архитектуры: дома управляющего», — отметил Олег Яцина.

Кроме того, будут выделены средства для обустройства территории в Литературно-мемориальном музее им. Г. Сковороды и на ремонт крыши Харьковского художественного музея.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: