В Харьковской области женщина, находясь на стационарном лечение, обманула соседок по палате и забрали их ценные вещи

13:06  |  11.02.2021
В Харьковской области женщина, находясь на стационарном лечение, обманула соседок по палате и забрали их ценные вещи

Фото: hk.npu.gov.ua

Преступление женщина совершила в больнице, находясь на стационарном лечении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В полицию поступило сообщение от медицинской сестры хирургического отделения Шевченковской центральной районной больницы. Женщина заявила о том, что пациентка отделения украла серьги и два мобильных телефона у соседок по палате.

В совершении преступления сотрудники полиции разоблачили 33-летнюю жительницу Шевченковского района Харьковской области.

Злоумышленница находилась на лечении в одной палате вместе с двумя пожилыми женщинами. В тот день она рассказала пенсионеркам о том, что в больницу, якобы, пришли бандиты и требуют отдать драгоценности и ценные вещи.

По ее словам, они угрожали применением смертельного газа в случае невыполнения условий.

После этого злоумышленница забрала мобильный телефон одной из женщин и собственноручно сняла с нее серьги. Уходя из палаты, чтобы продать краденое, правонарушительница прихватила с тумбочки мобильный телефон другой пациентки.

Правоохранители обнаружили женщину на улице во время продажи похищенных вещей.

Следственным отделением сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: