В Харьковской области задержали женщину за убийство родного брата своего сожителя

17:02  |  21.12.2021
нож

Злоумышленница ударила мужчину ножом. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Женщина призналась в совершении преступления приехавшим по вызову полицейским. Открыто уголовное производство. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

19 декабря около 15:28 в дежурную часть отдела полиции №2 Богодуховского РОП ГУНП в Харьковской области поступило сообщение о том, что женщина нанесла проникающее ножевое ранение 44-летнему мужчине.

На месте происшествия полицейские выяснили, что к преступлению причастна ранее судимая 38-летняя жительница села Литвиново Богодуховского района. С места происшествия были изъяты вещественные подтверждения.

Предварительно установлено, что пострадавший проживал в доме вместе с братом и его сожительницей. Между ними сложились неприязненные отношения. В течение длительного времени возникали конфликты на бытовой почве.

Во время очередной ссоры женщина ударила брата сожителя ножом. После чего обратилась к соседу с просьбой вызвать скорую помощь для потерпевшего, поскольку тот сам упал на нож. Женщина призналась в совершении преступления приехавшим по вызову полицейским.

Следователям сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по п.13 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Женщина задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: