В Харьковской области задержали голого мужчину у которого были наркотики

17:51  |  09.08.2021

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина находился на улице голый, вел себя неадекватно, нецензурно выражался. У него в руках была пачка сигарет с наркотиками. Полиция открыла уголовное производство. Нарушителя доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Сообщение о том, что неизвестный мужчина ведет себя неадекватно и провоцирует конфликт, поступило в дежурную часть отдела полиции №1 Чугуевского районного управления полиции 7 августа в 15:28 от 22-летней жительницы города Волчанск.

Во время выезда работники группы реагирования патрульной полиции обнаружили 35-летнего правонарушителя, который находился на улице в обнаженном виде и выражался нецензурной бранью.

При себе он имел только пачку сигарет. В ходе общения нарушитель случайно выпустил ее из рук и полицейские заметили, что в пачке находятся не сигареты.

Следственно-оперативная группа, которая также прибыла по адресу, обнаружила и изъяла из коробки зип-пакет с веществом синего цвета, похожее на наркотическое.

Поскольку мужчина находился в неадекватном состоянии, на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая вместе с полицейскими доставила нарушителя в больницу.

Сведения по факту происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Продолжаются следственные действия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: