В Харьковской области выставлены на приватизацию 32 здания

15:23  |  21.04.2021
В Харьковской области выставлены на приватизацию 32 здания

В рамках малой приватизации на Харьковщине готовятся аукционы по продаже 32 объектов недвижимости, большинство из которых — нежилые здания.

Принять участие в аукционах может каждый желающий, а новые предложения появляются каждую неделю.

Перечень доступных для приватизации объектов доступен по ссылке.

Согласно закону, к малой приватизации относятся активы, стоимость которых не превышает 250 млн грн. Однако, в основном, на продажу выставляются лоты значительно дешевле — отдельные здания, автомобили, и лишь иногда — целые имущественные комплексы и предприятия.

Бывают, например, такие уникальные объекты как историческое здание Восточного центра Гоструда в Харькове, аукцион по которому сейчас готовится.

Ранее информация о доступных лотах публиковалась только в газете «Вестник приватизации», однако Фонд государственного имущества Украины запустил удобный сайт, где теперь можно найти все имеющиеся предложения.

Это государственные активы, которые сегодня, в основном, не используются. Цель их приватизации — найти новых владельцев, которые смогут дать им новую жизнь: обновить, открыть собственный бизнес или просто эффективно использовать. Именно предприниматели чаще всего участвуют в приватизационных аукционах.

Продажа объектов происходит онлайн в системе Прозоро.Продажи, что гарантирует доступ к аукционам для всех желающих и исключает возможность манипуляций.

По информации ФГИУ, в 2020 году программа приватизации позволила привлечь в государственный и местные бюджеты 3 млрд гривень. В этом году планку установили еще выше — на аукционах планируется получить 12 млрд гривень поступлений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. АЛЁНА ПРОСАН 21:08 | 21.04.21

    Я не первый раз обращалась к магам но действительно мне помог в решении моих проблем с мужем, маг, знахарь Сергей Кобзарь. Всем советую найти контакты этого мага если у вас проблемы. Спасибо вам огромное за помощь. Всем советую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: