В Харьковской области вторую дозу вакцины против COVID-19 получили 256 829 человек — ХОГА

16:39  |  06.09.2021
В Харькове открылся еще один центр массовой вакцинации против COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

На утро 6 сентября в области сделано 627 098 прививок. Обе дозы вакцины против COVID-19 получили 256 829 человек. О ходе вакцинальной кампании в Харьковской области рассказал на брифинге заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

«Сейчас мы наблюдаем динамику по росту количества прививок и это свидетельствует о том, что люди понимают значение вакцины. На прошлой неделе мы фиксировали более 13 тыс. прививок в день. Надеюсь, такая же динамика останется и на этой неделе. Работают все пункты прививок, все центры массовой вакцинации, продолжают свою работу мобильные бригады, которые выезжают непосредственно в коллективы или в организованные группы», — рассказал Михаил Черняк.

Также заместитель председателя ХОГА отметил, что на сегодня растет процент охвата медицинских работников и работников образования. На территории Харьковской области продолжает работать 56 мобильных бригад.

По словам Михаила Черняка, Харьковщина имеет достаточное количество всех вакцин, используемых в Украине: AstraZeneca, Pfizer и CoronaVac.

«Сейчас тенденция к росту заболеваемости наблюдается в целом по стране. Новая волна набирает обороты, какие будут последствия — зависит от нас, от каждого. Многие люди не придерживаются, к сожалению, карантина. Нужно вакцинироваться коллективам, которые постоянно контактируют с большим количеством людей. Нельзя медлить с вакцинацией, чтобы защитить себя и родных», — акцентировал внимание Михаил Черняк.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что с 50 образцов, отобранных в Харьковской области на прошлой неделе, в 45 — лабораторно подтвержден новый штамм COVID-19.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: