В Харьковской области уже вакцинировано 45% населения

16:38  |  06.12.2021
В Харьковской области уже вакцинировано 45% населения

Фото: kharkivoda.gov.ua

В центре массовой вакцинации, который находится в ТРЦ «Никольский», работают две бригады, проводящие вакцинацию. В наличии здесь есть следующие вакцины: CoronaVac, Moderna, Comirnaty (Pfizer). В течение дня в центре вакцинируется более 200 человек. Об этом напомнил директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов, посетив центр массовой вакцинации вместе с заместителем Руководителя Офиса Президента Украины Кириллом Тимошенко.

«Ожидаю, что спрос будет больше. Мы готовы реагировать и добавлять новые центры или новые бригады», – сказал Максим Хаустов.

Он также отметил, что в регионе уже вакцинировано 45% населения. И хотя волна СОVID-19 угасает, темпы кампании по вакцинации не должны снижаться. Также, как подчеркнул Максим Хаустов, граждане должны помнить, что с сегодняшнего дня начали действовать новые правила карантина.

«Все, кто вакцинирован, могут свободно посещать магазины, кинотеатры, разные мероприятия, – сказал директор Департамента. – Что именно нужно делать не вакцинированным? Тем, кто еще не прошел вакцинацию, нужно прийти в ближайший пункт вакцинации или центр массовой вакцинации – сделать прививку и иметь при себе соответствующие сертификаты (бумажные или в «Дія»)».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: