В Харьковской области у нарушителя границы изъяли купленный в РФ снегоход (видео)

8:13  |  21.01.2021
В Харьковской области у нарушителя границы изъяли купленный в РФ снегоход

Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники Харьковского отряда задержали 38-летнего жителя Купянского района, который незаконно пересек государственную границу на снегоходе. Об этом сообщили в ГПСУ.

19 января вечером патруль отдела «Тополя» обнаружил свежий след снегохода. Это транспортное средство незаконно пересекло границу из России.

Вскоре поисковые группы обнаружили снегоход, который правоохранители догнали в районе села Хатнее. На снегоходе было двое мужчин.

Водитель объяснил, что снегоход приобрел на территории РФ. Чтобы ввезти транспортное средство в Украину, он решил нелегально пересечь границу. Вскоре его встретил знакомый — житель села Хатнее, во двор которого и направлялись мужчины.

Кстати, пассажир снегохода тоже нарушил законодательство, поскольку находился в пограничье без документов, удостоверяющих личность.

На нарушителей оформили документы административного производства: на водителя — за незаконное пересечение государственной границы, на пассажира — за нарушение пограничного режима. Изъятый ​​снегоход будет передан сотрудникам таможни для принятия дальнейшего правового решения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: